КомпьюАрт

Самоклеющийся материал UPM Raflatac OptiCut минимизирует время этикетирования

Компания UPM Raflatac выпустила новый самоклеящийся этикеточный материал OptiCut без подложки для прямой термопечати.

Он рекомендуется для использования в розничной торговле, логистике, предприятиях быстрого питания. Новинка снабжена тончайшим слоем специального клея, что предотвращает замятие материала, а также обеспечивает отличную адгезию даже при отрицательных температурах на самых различных, в том числе шероховатых, поверхностях.

По уверениям производителя, OptiCut минимизирует время этикетирования. Также с его помощью можно увеличить максимальное время безотказной работы оборудования, сократить количество замены рулонов и обеспечить четкий штрих-код на упаковке.

Этикетирование без подложки с помощью технологии Direct Thermal (DT) является эффективной и устойчивой альтернативой традиционным этикеточным материалам, так как позволяет сократить расход материалов до 40%. Это обеспечило рынку DT без подложки в последние годы рост примерно на 15 процентов в годовом исчислении.

Чтобы укрепить свои позиции на быстрорастущем рынке этикеточного материала без подложки, UPM Raflatac наращивает производственные мощности и строит новую производственную линию в городе Нова-Вис(Польша), которая будет запущена в конце 2021 года.

Популярные статьи

Удаление эффекта красных глаз в Adobe Photoshop

При недостаточном освещении в момент съемки очень часто приходится использовать вспышку. Если объектами съемки являются люди или животные, то в темноте их зрачки расширяются и отражают вспышку фотоаппарата. Появившееся отражение называется эффектом красных глаз

Мировая реклама: правила хорошего тона. Вокруг цвета

В первой статье цикла «Мировая реклама: правила хорошего тона» речь шла об основных принципах композиционного построения рекламного сообщения. На сей раз хотелось бы затронуть не менее важный вопрос: использование цвета в рекламном производстве

CorelDRAW: размещение текста вдоль кривой

В этой статье приведены примеры размещения фигурного текста вдоль разомкнутой и замкнутой траектории. Рассмотрены возможные настройки его положения относительно кривой, а также рассказано, как отделить текст от траектории

Нормативные требования к этикеткам

Этикетка — это преимущественно печатная продукция, содержащая текстовую или графическую информацию и выполненная в виде наклейки или бирки на любой продукт производства